• » » Тематические уроки в музее «Неизвестный солдат»

Тематические уроки в музее «Неизвестный солдат»

12 апреля 2024

В апреле 2024 года в музее «Неизвестный солдат» Томского экономико-промышленного колледжа для студентов проводятся тематические уроки в рамках подготовки к празднованию «Дня Победы».

11 апреля 2024 года в честь 90-летия введения главной высшей награды СССР «Золотая звезда» для группы 0331н был проведён урок «Истории наград». Студенты подготовили сообщения и рассказали об истории наград, вручаемых солдатам и офицерам во время Великой Отечественной войны: «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «Орден Красной звезды», «Орден Отечественной войны» и другие.

Во время тематического интерактивного музейного урока студенты получили новые знания об истории Великой Отечественной войны, увидели имеющиеся экспонаты наград, которые имели большое значение для защитников Отечества

Уроки будут продолжены для других групп колледжа.