• » » День открытых дверей в ТЭПК!

День открытых дверей в ТЭПК!

12 апреля 2024

10 апреля 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для школьников 9-х и 11-х классов, в котором приняли участие обучающиеся школ города Томска: гимназия № 26, СОШ № 66, СОШ № 30, СОШ № 54, СОШ № 36, СОШ № 35, СОШ № 55, СОШ № 38, а также мероприятие посетили родители будущих абитуриентов.

Колледж провел ознакомительное мероприятие, чтобы привлечь больше абитуриентов и рассказать об основных образовательных направлениях. «На дне открытых дверей» все пришедшие гости из первых уст узнали об образовательном процессе и условиях обучения, перспективах после окончания нашего колледжа, возможностях трудоустройства.

Преподаватели и мастера производственного обучения совместно со студентами старших курсов, которые являются живым примером того, кто учится по той или иной специальности, провели профессиональные интерактивы в современных мастерских колледжа по следующим направлениям:
    - сборка и программирование мехатронных линий – Воронов А.С.;
    - изготовление металлических изделий на станках с ЧПУ – Петрова Н.П.;
    - монтаж электронных приборов и устройств – Валдер Р.И. и Давлетбаев Р.А.;
    - 3D моделирование – Локтева Н.П.;
    - постобработка изделий из пластика после 3D печати – Полех Е.С.;
    - цифровая метрология – Якимович Е.Ю.;
    - веб-технологии и разработка компьютерных игр – Уляхин В.А.

После интерактивов для ребят была организована встреча с заведующей учебным отделением. Лилия Альбертовна Валиева подробно рассказала о направлениях, реализуемых в колледже, о студенческой жизни, а также об особенностях приема на обучение в колледж в 2024 году.