• » » День космонавтики в общежитии ТЭПК

День космонавтики в общежитии ТЭПК

16 апреля 2024

День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают в России 12 апреля. В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин проложил людям дорогу в космическое пространство, совершив первый полет в открытый космос.

12 апреля 2024 года в рамках празднования всемирного Дня авиации и космонавтики, а также международного фестиваля Юрия Гагарина, в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа для студентов, проживающих в общежитии, прошло тематическое мероприятие «На звездных орбитах».

В форме познавательной игры-викторины «Что я знаю о космосе» студенты разгадывали ребусы, кроссворды о планетах солнечной системы, о звездах, о космонавтах и их позывных.  Также студенты приняли участие конкурсах «Космическая галерея», «Космический алфавит» и «Запустим ракеты в космос».

Студенты отлично справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою эрудицию.

Мероприятие было подготовлено воспитателем Берковской С.В. совместно со студенткой Сальковой Надеждой (группа 0431 с).