• » » Старт Регионального проекта «Школа предпринимательских навыков»

Старт Регионального проекта «Школа предпринимательских навыков»

17 апреля 2024

15 апреля 2024 года в системе профессионального образования Томской области стартовал Региональный проект «Школа предпринимательских навыков», который проводится ежегодно с целью популяризации предпринимательской деятельности и развития предпринимательских компетенций.

От Томского экономико-промышленного колледжа  в Региональном проекте «Школа предпринимательских навыков» принимают участие студенты группы 0821с Иванов Александр, Межецкая Снежана, Мелконян Арам, Портнов Григорий и Телегина Виктория. Все они также являются активными участниками Флагманской программы «Специалисты будущего» и познают тайны предпринимательства под руководством тьютера программы Фомичёвой Ирины Андреевны.

С момента старта «Школы предпринимательских навыков» наши студенты неизменно занимали первые места, показывали высокий уровень знаний и умений в области предпринимательства: разработали собственные бизнес-идеи, консультировались с экспертами, защищали проекты.

В этом году формат программы изменился. В течении двух недель студенты сначала будут общаться непосредственно с экспертами в области ведения своего дела, с молодыми бизнесменами Томска. Они узнают о том, как правильно зарегистрировать свой бизнес, какие существуют меры поддержки малого и среднего бизнеса в Томске и в Томской области. Специалисты расскажут о трендах, существующих в современном предпринимательстве, о создании личного бренда, о ресурсах для продвижения собственного бизнеса.

Закончится «Школа предпринимательских навыков» бизнес-игрой, которая и определит сильнейших.

Надеемся, что ребята сохранят сложившуюся традицию, и победа достанется нашему колледжу. Для этого у них есть необходимые знания, навыки и желание победить!