• » » «Чистое поколение - 2024»

«Чистое поколение - 2024»

18 апреля 2024

С 8 по 17 апреля 2024 года в рамках межведомственной, комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» в Томском экономико-промышленном колледже и в общежитии педагогом-психологом Дмитриевой А.О. проведены интерактивные тренинговые занятия для студентов по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Студенты, разделившись на команды, сообща отвечали на вопросы по теме: правда и мифы о психоактивных веществах, разбирали заданные ситуации, составляли алгоритм выхода из сложных жизненных ситуаций.

В профилактических мероприятиях приняли участие группы: 0431с, 0631с, 0831н, 1931с и студенты, проживающие в общежитии колледжа.

По итогам тренинга студенты пришли к выводу, что получать удовольствие и радость нужно от естественных позитивных и полезных вещей, таких как спорт, дружба, общение, учеба, карьера, любовь, путешествия.