• » » Участие студентов в работе Акселератора «Стартап. Индустрия»

Участие студентов в работе Акселератора «Стартап. Индустрия»

18 апреля 2024

В рамках Флагманской программы «Специалисты будущего» студенты группы 0821с под руководством тьютера Фомичёвой Ирины Андреевны приняли участие в работе Акселератора «Стартап. Индустрия», который прошел в «Точке кипения» в Томском политехническом университете.

Акселерационная программа "Стартап. Индустрия" направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства». Наши студенты вместе с обучающимися Томского политехнического университета пробовали «генерить» бизнес-идеи и собирали команды своих первых стартапов.

Хочется отметить, что наши обучающиеся показали достаточно глубокие знания. Кроме того, им удалось получить новые умения и проработать свои предпринимательские компетенции.

Все мероприятия прошли на высоком уровне, и, конечно, это не последнее участие наших студентов в событиях, проводимых университетскими кампусами и акселераторами.