• » » Премьера фильма «Суворовец 1944»

Премьера фильма «Суворовец 1944»

19 апреля 2024

18 апреля 2024 года в кинотеатре «Киномакс» состоялся специальный показ художественного фильма «Суворовец 1944». Студенты группы 0831с Томского экономико- промышленного колледжа побывали на премьере вместе с советником директора по воспитанию Мельниковой А.А.

Фильм основан на художественных произведениях новосибирских авторов и реальных событиях, происходивших в Новосибирской области во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Основная тема фильма – героизм тружеников тыла. «Суворовец 1944» рассказывает зрителям историю Вовки Куликова, который спустя год обучения в Суворовском училище, возвращается в родную сибирскую деревню. Мальчик узнаёт, что его отец, председатель колхоза, ушёл на фронт, а на деревню тем временем обрушиваются проблемы: банда таинственных грабителей терроризирует местных жителей и ставит под угрозу своевременный сбор урожая. Вовка решает встать на защиту своей семьи и друзей и вступает в противостояние с бандитами.

После просмотра фильма «Суворовец 1944» у зрителей была возможность задать интересующие вопросы продюсеру фильма Денису Вяземскому, а также актерам Всеволоду Казанцеву и Александре Казанцевой.

Студентам фильм очень понравился. На премьере они выразили благодарность создателям фильма за возможность окунуться в мир киноискусства!