• » » ...«тряхнуть стариной» и поразмышлять о себе

...«тряхнуть стариной» и поразмышлять о себе

09 апреля 2013

...«тряхнуть стариной» и поразмышлять о себе   Шестого апреля в колледже прошла олимпиада по дисциплине «Менеджмент». Проходила олимпиада в 27 кабинете 13-го корпуса под наставничеством Светланы Геннадьевны Бережковой.

В олимпиаде приняли участие студенты из четырех групп: 2126с, 08101н, 08216с, 391с.  Студентов было много, и все горели желанием повысить итоговую оценку по дисциплине. Но огонь в глазах студентов потух, как только они увидели и прочитали задания. Все же это было мимолетное разочарование, после которого студенты взялись за работу.

На первый взгляд может показаться, что задания тяжелые и трудновыполнимые, так как, например, в первом задании предлагалась нестандартная ситуация, где нужно было подключить не только знания по менеджменту, но и свой внутренний творческий потенциал.

...«тряхнуть стариной» и поразмышлять о себе   В следующих двух заданиях требовалась «тряхнуть стариной» и вспомнить, как писать эссе и сочинение. Так что в этих заданиях требовалось поразмышлять «о себе» и написать свои мысли: все эти задания носили индивидуальные характер, что облегчало работу студентов. Например, во втором задании нужно было написать, в какой организации я хочу работать и как я её вижу – чисто творческое задание, которое помимо всего помогает студентам еще раз задуматься о своей будущей профессии.

В третьем и четвертом задании каждый участник олимпиады могут почувствовать себя директором или даже владельцем компании. В третьем задании «директор» размышлял о своём управленческом кредо, а в четвертом от него уже требовались определенные действия в конкретной ситуации.

В общем, все задания были в большей степени творческого характера, где нужно было совместить и полученные знания по менеджменту и свою индивидуальность.

В. Вялова, студентка группы 2126с

Список участников и результаты олимпиады