• » » Разговоры о важном

01 мая 2024

Экологичное потребление - это вклад каждого в сохранение окружающей среды благодаря разумному и экономному потреблению природных ресурсов для удовлетворения жизненных потребностей.

27 апреля 2024 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление». В ходе мероприятия обучающиеся рассмотрели вопросы, связанные с экологией и грамотным использованием природных ресурсов. Студенты выяснили, что каждый человек может снизить потребление, покупки и выброс ненужных товаров, уменьшить выброс пластика и его производство, осознанно выбирать товары категории «эко», а также вспомнили про полезные привычки, которые помогут поддержать экологичное потребление.

Необходимо помнить, что каждый маленький шаг в направлении экологического потребления – это важный шаг к сохранению нашей планеты для нас и будущих поколений. Делайте осознанные выборы, пропагандируйте заботу природе и внедряйте экологические привычки в свою жизнь и окружающую среду. Вместе мы можем добиться положительных изменений и создать более здоровую и устойчивую среду обитания для всех нас.