• » » ТЭПК на пути к красивой планете

ТЭПК на пути к красивой планете

02 мая 2024

26 и 27 апреля 2024 года в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса состоялся XII Всероссийский Фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете». Этот региональный фестиваль системы профессионального образования Томской области был наполнен яркими идейными проектами, впечатляющими презентациями и мощным влиянием на формирование экологического сознания.

В этом году на «Красивую планету» высадилась делегация из студентов Томского экономико-промышленного в составе: Коппель Владимир и Маркичев Егор (группа 0311н), Гайдученко Леонид и Шарапова Яна (группа 0131с).

На разных секциях конференции «Экологические проблемы нашего Причулымья» Владимир и Егор представили рейтинг самых загрязняющих окружающую среду предприятий города Томска, Леонид рассказал о дятлах, а Яна поведала о деятельности машиностроительных предприятий в области экологии.

Ребята получили сертификаты участников и ценный опыт выступлений.

На закрытии фестиваля были награждены лучшие из лучших, чья деятельность стала важным вкладом в развитие экологического образования и воспитания.

В 2025 году на XIII Всероссийском фестивале экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете» студенты колледжа вновь покажут свои проекты!