• » » Спектакль «Не Ежик»

Спектакль «Не Ежик»

02 мая 2024

27 апреля 2024 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа Камышева Полина и Чуланов Денис, педагог-психолог Дмитриева А.О., библиотекарь Волокитина Т.В. посетили спектакль "Не Ежик" в Театре юного зрителя.

Тема буллинга в исполнении участников детского театра-студии была представлена в легкой, игровой манере и подаче через монологи, песни и танцы, а также живым общением со зрителями. В начале и по завершении постановки перед зрителями выступили руководитель детского коллектива и психолог. Они рассказали о проблеме буллинга, как явления среди детей и подростков, проанализировали со зрителями отличие конфликта от травли-буллинга, возможности выхода из сложных конфликтных ситуаций.

По окончанию спектакля зрители были вовлечены в процесс обсуждения этой актуальной темы, приглашены на сцену для проигрывания эпизодов в качестве активных действующих лиц. В результате такого взаимодействия актеров и зрителей все пришли к выводу, что буллинг, хотя и непростая проблема, но вполне решаемая совместными усилиями детей, родителей, педагогов и специалистами, психологами.