• » » Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

07 мая 2024

Студенты и сотрудники Томского экономико-промышленного колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 79-летию победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевская лента - символ воинской славы России, который берёт своё начало от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учреждённому в 1769 году императрицей Екатериной II.

Чёрный и оранжевый цвета ленты символизируют дым и пламя, олицетворяя героизм, воинскую доблесть и славу защитников России.

Участие в акции стало проявлением глубокого уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, светлой памяти и благодарности павшим на поле боя, а также признания заслуг людей, которые ковали Победу.