• » » Всероссийская акция «Стена Памяти»

Всероссийская акция «Стена Памяти»

07 мая 2024

В преддверии Дня Победы студенты, преподаватели и сотрудники Томского экономико-промышленного колледжа присоединились к Всероссийской акции «Стена Памяти». Эта акция - возможность сказать «спасибо» нашим дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и работавшим в тылу.

Участие студентов и сотрудников колледжа в акции «Стена Памяти» – это также возможность в кругу семьи вспомнить своих воевавших родственников, достать старые фотографии и реликвии, поделиться гордостью за своих дедов и прадедов в кругу своих одногруппников, сослуживцев. В память о своих Героях обучающиеся и сотрудники распечатали портреты своих родственников, указали фамилии, имена и отчества, звания, годы жизни и разместили их на «Стене Памяти».

В течение всего учебного года студенты, педагоги и сотрудники собирали памятные фотографии своих родных, участвующих в Великой Отечественной войне, тружеников тыла для участия в патриотическом проекте «Книга Памяти».

Все фотографии на «Стене Памяти» — это акция сохранения документальных фактов о своих родственниках. Участие в работе над созданием «КНИГИ ПАМЯТИ» помогло расширить представление обучающихся об основных событиях Великой Отечественной войны за счет обращения к документам семейных архивов и непосредственным носителям исторической памяти.

Мы хотели, чтобы каждый участник смог почувствовать свою сопричастность к празднованию Дня Победы, гордость за нашу Родину!