• » » Праздничный концерт «Победный Май» в ТЭПК

Праздничный концерт «Победный Май» в ТЭПК

07 мая 2024

7 мая 2024 года в честь предстоящего праздника – Дня Победы – в Томском экономико-промышленном колледже состоялся праздничный концерт «Победный Май», посвященный 79-летней годовщине Великой Победы.

День Победы! В этот день миллионы людей чествуют ветеранов, тружеников тыла, вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за Родину. День Победы - это поистине всенародный праздник, это день гордости за свою страну и за ее славных воинов.

Праздничная программа началась с внесения в зал Государственного флага России и копии Знамени Победы, исполнения Гимна Российской Федерации.

Гостями праздничной программы стали участник Великой Отечественной войны Бондаренко Федор Тимофеевич, ветераны колледжа, студенты, преподаватели и сотрудники колледжа.

На сцене актового зала царила торжественная и трогательная атмосфера. Творческая команда студентов под руководством педагога Храновой Марины Анатольевны и педагога дополнительного образования Валевич Ольги Степановны представила театрализованную композицию «Победный Май». В программе принял участие приглашенный гость - Васильев Сергей Петрович– томский поэт, автор-исполнитель. Под гитару он исполнил трогательные песни военных лет.

Праздничный концерт «Победный Май» получился трогательным и запоминающимся. У многих слезы наворачивались на глаза… Студенты исполнили известные военные песни, которые никого не могли оставить равнодушными. Песни военных лет - это особое эмоциональное состояние, ведь именно в них, в поэтической форме отражено все многообразие чувств людей, живших в эти тяжелые времена, причем, не только живших, а любящих, верящих и надеющихся. Праздничное мероприятие завершилось совместным исполнением знаковой песни «День Победы».

День Победы не зря стоит особняком среди других праздников. Это день скорби, это день памяти, день радости. Давайте же всегда помнить подвиг советского народа, чтить российскую историю, какой бы она подчас не была трагичной. Не будем уставать благодарить тех людей, которые подарили нам будущее.

В адрес организаторов праздничного концерта «Победный Май» от ветеранов, сотрудников и преподавателей звучало много слов благодарности за хорошую традицию, за чудесно организованную встречу, за прекрасный праздник души и сердца!

Все фотографии размещены в нашей группе ВКонтакте! https://vk.com/tomsk_tepk?w=wall-173380626_4770