• » » Патриотическая кругосветка «Победный Май»

Патриотическая кругосветка «Победный Май»

08 мая 2024

6 и 8 мая 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже для студентов состоялась патриотическая кругосветка «Победный Май», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны. На патриотической кругосветке было 7 станций – «Историческая викторина», «Ворошиловский стрелок», «Оказание первой помощи», «Поэтическая», «Стена Памяти», «Песня Победы» и патриотический проект «Книга Памяти».

Преподаватель Кайбазакова Екатерина Александровна со студентом группы 0631с Елькиным Кириллом проверили знания студентов в «Исторической викторине», Бухаткин Евгений Анатольевич со студентами группы 1921с Блиновой Викторией и Штаненко Егором выявили самых лучших «Ворошиловских стрелков», фельдшер Лазарева Ирина Александровна обучала студентов в оказании первой помощи, библиотекарь Волокитина Татьяна Валерьевна со студенткой группы 0831с Ромашовой Анастасией предложили вспомнить и прочитать стихи о войне, студенты групп сфотографировались у «Стены Памяти», в актовом зале вместе со студентами вокальной группы Капитоновым Иваном и Бариновым Дмитрием исполнили главную песню Победы – «День Победы». Все студенты колледжа посмотрели видеоролик патриотического проекта «Книга Памяти», подготовленный координатором Фомичевой Ириной Андреевной вместе со студентами, педагогами, сотрудниками.

Патриотический проект «Книга Памяти» – это отражение связи и памяти поколений. Организовали патриотическую кругосветку советник директора по воспитанию Мельникова А.А., преподаватель и тьютер флагманской программы «Патриотическое воспитание» Яворская Ольга Валерьевна, студент группы 0421с и руководитель «Патриотического центра» Кириленко Игорь, студент группы 0831н и заместитель руководителя «Патриотического центра» Шебельгут Артем, студентка группы Котова Дарья, студент группы 0131с Отинов Иван, студентка группы 0831с Ромашова Анастасия, студентка группы 0821с Вагина Анастасия, студентка группы 0211с Медведева Карина, студент группы 0621с Ильин Иван, студент группы 0421с Ахметзянов Артур, студент группы 0131с Титов Сергей.

Патриотическая кругосветка была подготовлена и педагогами, и студентами с главной целью – это возможность осмыслить историю родной страны, почувствовать свою сопричастность к Великой Победе в Великой Отечественной, проявлять качества, которые и определяют каждого из нас, как гражданина и патриота.

Все фотографии размещены в нашей группе ВКонтакте! https://vk.com/tomsk_tepk?w=wall-173380626_4777