• » » День Победы в общежитии  ТЭПК

День Победы в общежитии  ТЭПК

13 мая 2024

В общежитии Томского экономико-промышленного колледжа ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Великому Дню Победы - 9 Мая. И в этом году студенты и воспитатели не остались в стороне.

7 мая 2024 года воспитателем Берковской С. В. и студенткой Сальковой Н. (гр. 0431с) была проведена викторина «Что мы знаем о Великой Отечественной войне?». Ребята вспоминали героев войны, великих полководцев, называли города-герои, важные даты и события.

9 мая студенты вместе с воспитателем Артюх В. В. возложили цветы к Вечному огню у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. Также с большим интересом наблюдали за парадом военной техники.

9 мая воспитателем Кавериной Н. М. и студентом Куликовым И. (гр.1932с) был организован просмотр фильма «Солдатик Фильм о волнующих и героических событиях Великой Отечественной войны, произошедших в жизни маленького мальчика - шестилетнего Сережи Алешкова который потерял всех своих родных и попал в действующую армию. Фильм никого не оставил равнодушным. В ходе обсуждения ребята восторгались героизмом маленького солдата.

В ходе беседы студенты отметили, что война – это чудовищное явление, но даже в таких страшных условиях, люди остаются людьми - живут, радуются, любят и верят в Победу, в светлое будущее.