• » » Участие в квизе «Имя России – Александр Невский»

Участие в квизе «Имя России – Александр Невский»

14 мая 2024

13 мая 2024 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа из группы 0232н Бронникова Елизавета, Елизаров Максим, Костарев Данил стали участниками квиза «Имя России – Александр Невский». Мероприятие состоялось в рамках Томских дней славянской письменности и культуры.

Тематический квиз был посвящен жизни и деятельности великого князя Александра Невского, во время правления которого Русь отстояла свою независимость от католического Запада. Если на этом направлении Александр Невский действовал как воин, то в отношениях с Востоком он был дипломатом, который сумел сохранить Русскую землю в условиях татаро-монгольского нашествия. Русской православной церковью канонизирован как святой.

Наши студенты играли в команде, которая заняла по итогам участия 2 место.

Игра была интересная, познавательная и дала возможность студентам узнать больше информации о жизни Александра Невского и значении его деятельности для Руси.