• » » Встреча студентов с работодателем

Встреча студентов с работодателем

17 мая 2024

Личная встреча студентов и работодателя всегда способствует укреплению связей между образованием и рынком труда.

15 мая 2024 года В Томском экономико-промышленном колледже состоялась встреча студентов второго курса группы 1221с специальности «Земельно-имущественные отношения» и представителей ведущего агентства недвижимости региона «Этажи». Целью мероприятия было установление контактов, обсуждение перспектив трудоустройства и ознакомление студентов с тенденциями на рынке недвижимости.

15 студентов приняли участие во встрече и получили возможность пообщаться со специалистами этого агентства. Работодатели поделились информацией о своей компании, возможностях трудоустройства и требованиях к кандидатам.

Студенты задавали заинтересованные вопросы о корпоративной культуре, возможностях карьерного роста и зарплаты, перспективах специальности, по которой они обучаются. Работодатели были впечатлены активностью ребят.

Преподаватель колледжа Киселева Е.В.  отметила, что встреча была бесценной возможностью для наших обучающихся получить информацию из первых рук от потенциальных работодателей и понять ожидания отрасли и подготовиться к успешному переходу от обучения к карьере.

Руководитель по подбору персонала агентства недвижимости Елена Шинкевич выразила признательность за возможность встретиться с будущими сотрудниками: «Мы всегда ищем ярких и мотивированных людей. Подобные встречи позволяют нам познакомиться с потенциальными кандидатами и лучше понять, что ищет молодое поколение на рынке труда».

Встреча завершилась обменом контактной информацией и обсуждением планов будущих мероприятий, которые будут направлены на укрепление связи между колледжем и деловым сообществом.