• » » Участие во II Молодёжном образовательном форуме «Patria Томск»

Участие во II Молодёжном образовательном форуме «Patria Томск»

20 мая 2024

17 мая 2024 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа из группы 1932с с преподавателем русского языка Карповой Юлией Владимировной приняли участие во II Молодёжном образовательном форуме «Patria Томск». Форум проходил в рамках XXXIV Дней славянской письменности и культуры в стенах Томской духовной семинарии под руководством заместителя директора по учебной работе иерея Виталия Коллантая.

В рамках форума ребята посетили анти-конференцию «Белые дыры и черные пятна или феномен прокрастинации в гносеологии регионоведения», где в формате диалога преподаватели семинарии иерей Антоний Слугин и диакон Даниил Родионов с ребятами выявили и обсудили, какие жизненные явления поднимают настроение, а какие - ухудшают. В результате позитивным явлением для ребят оказалась семья и близкие люди, а негативным - жестокость и насилие. Также ребята посетили мастер-класс по традиционной китайской чайной церемонии «Томск на чайном пути», где отведали несколько сортов настоящего китайского чая, приготовленного по всем правилам, о также узнали, как связаны Томск Православный и Великий Чайный путь.

Посещение Томской духовной семинарии оставило приятное впечатление. В следующем году ребята готовы снова принять участие и посетить уже другие мероприятия и мастер-классы в рамках форума.