• » » 19 мая - День детских общественных объединений России

19 мая - День детских общественных объединений России

20 мая 2024

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и раньше назывался Днем пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

20 мая 2024 года советники директора по воспитанию из Томского экономико-промышленного колледжа, Томского аграрного колледжа и Томского механико-технологического техникума провели интеллектуальную игру на тему детских общественных организаций. За время проведения мероприятия были затронуты факты об истории пионерии, Движения Первых, молодежных объединений.

Общественные организации позволяют не только открыть новые факты о себе, но и обрести настоящих друзей со всей России. Участие в акциях и других проектах помогает найти единомышленников.

#навигаторобъединяет
    #НавигаторыДетства_ТЭПК