• » » Участие в исторической викторине «Неизвестная Россия» в рамках Томских дней славянской письменности и культуры

20 мая 2024

18 мая 2024 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа из группы 0132с Алексеев Даниил, Ашмарин Эдуард, Григорьев Иван, Макаров Максим с преподавателем Кайбазаковой Е. А. приняли участие в исторической викторине «Неизвестная Россия» на тему «Под двуглавым орлом». Игра посвящена восстановлению суверенитета России, 150-летию введения всеобщей воинской повинности, 75-летию ядерного паритета, 10-летию возвращения Крыма и проходила в несколько этапов.

Командам были предложены блиц-вопросы, аукцион-вопрос вслепую, викторина по видеосюжетам из фильмов, работа с наглядными материалами и другие задания, направленные на выявление лучших знатоков отечественной истории.

Интеллектуально-познавательная игра «Неизвестная Россия» состоялась в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Областная историческая игра «Неизвестная Россия» ежегодно проводится с целью сохранения исторической памяти и интереса молодежи к истории Российского государства, истории Томской области и города Томска, а также для формирования активной гражданской позиции по актуальным вопросам российской истории среди молодежи.