• » » Участие студентов ТЭПК в пленарном заседании Дней славянской письменности и культуры

23 мая 2024

21 мая 2024 года в рамках проведения Дней славянской письменности и культуры студенты Томского экономико-промышленного колледжа Хувартаа Айдыс из группы 1931с, Куликов Иван из группы 1932с и педагог-психолог Дмитриева А.О. приняли участие в пленарном заседании, посвященном духовно-нравственному развитию молодёжи. Мероприятие проходило в центральной областной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Томских дней славянской письменности и культуры.

На заседании были озвучены вопросы совместного взаимодействия Томской Епархии и Департамента образования Томской области, а также представлен план реализации совместной работы по разным направлениям: патриотическое, творческое, спортивное, проект «Демография».

Во второй части заседания состоялся интерактивный коммуникационный авторский семинар, на котором студенты отвечали на актуальные вопросы, связанные с семейными ценностями и отношениями в браке и до брака. Рассматривали разные точки зрения, проводили анализ, делали выводы.

Все участники семинара единодушно согласились, что духовные ценности всегда были, есть и будут, они -  основа нравственности, и на них всегда будет держаться любое общество.