• » » Об участии студентов ТЭПК в семинаре по предпринимательству

Об участии студентов ТЭПК в семинаре по предпринимательству

31 мая 2024

30 мая 2024 года студенты-бухгалтера группы 0821с вместе с тьютером Флагманской программы «Специалисты будущего» Фомичёвой Ириной Андреевной приняли участие в семинаре «Юридические аспекты предпринимательства», организованном фондом развития бизнеса «Мой бизнес».

Тема семинара: «Авторские права: как использовать изображение, текст или видео и не получить за это штраф?» Были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: «Что такое авторские права? Кто автор произведения, созданного с помощью искусственного интеллекта? Какие существуют способы защиты авторских прав? Как защитить права автора в Интернете?».

Спикер - Шукшин Сергей - практикующий юрист с опытом работы более 17 лет, создатель онлайн - проекта о праве для людей и бизнеса «Шукшин и Партнёры».

Данное мероприятие имеет практическую направленность, дает определенный опыт, расширяет кругозор наших студентов. А в следующем году полученные знания будут применены при подготовке к Чемпионатам по компетенции «Предпринимательство».