• » » Дни Пушкинской поэзии и русской культуры в ТЭПК

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры в ТЭПК

06 июня 2024

6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня - знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка.

А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.

В Томском экономико-промышленном колледже состоялись следующие события:
    литературные встречи «За пушкинской строкой», книжная выставка «Поэт на все времена», викторина «Знатоки А.С. Пушкина», Всероссийская акция «Первые читают».
    Организовали мероприятия преподаватели Карпова Ю.В., Пацьорка Е.И., Яворская О.В., советник директора по воспитанию Мельникова А.А., библиотекарь Волокитина Т.В., студенты Котова Дарья (0831с), Кириленко Игорь (0421с).

В этот праздничный день желаем всем мира, творчества, добра, вдохновения и любви к великому русскому языку!