• » » Всероссийская акция «Первые читают»

Всероссийская акция «Первые читают»

06 июня 2024

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина - поэта, драматурга, прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, литературного критика, основоположника русского литературного языка.

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа Ромашова Анастасия и Золотарев Владимир приняли участие во Всероссийской акции «Первые читают». Ребята прочитали любимые стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Я помню чудное мгновенье…» и «Во глубине сибирских руд…».

На протяжении двух столетий творчество литератора является бесценной жемчужиной русской и мировой литературы. Произведения Александра Сергеевича не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Можно сказать, что с Пушкинскими текстами мы идём рука об руку всю жизнь: знакомимся с ними в детские и школьные годы, а затем, будучи взрослыми, стремимся оценить его вклад и значение для всей литературы.