• » » Фестиваль «Ожившие книги»

Фестиваль «Ожившие книги»

11 июня 2024

9 июня 2024 года на площади Новособорной состоялся фестиваль «Ожившие книги», приуроченный к 420-летию города Томска и Году семьи.

Как известно, площадь Новособорная признана местом культурного отдыха томичей. В рамках фестиваля здесь прошли различные мероприятия: музыкально-поэтическая программа, «Открытый микрофон», большая интерактивная зона для детей с мастер-классами, «Живые инсталляции» на известные произведения писателей и поэтов, выставки и книгообмен.

В фестивале «Ожившие книги» приняли участие студент группы 0631 Золотарев Владимир и библиотекарь Волокитина Татьяна Валерьевна. Владимир и Татьяна Валерьевна выступили на площадке «Открытый микрофон», прочитали стихи А.С. Пушкина, А.Т. Твардовского и собственные стихи.

Формат проведения фестиваля был интересным и познавательным.