• » » Мы – дети России!

Мы – дети России!

11 июня 2024

12 июня Россия отметит один из своих главных государственных праздников – День России, история которого начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В преддверии праздника в Томском экономико-промышленном колледже для студентов, преподавателей и сотрудников состоялись различные мероприятия, посвященные «Дню России».

11 июня 2024 года состоялась праздничная программа «Мы – дети России!», подготовленная центром «Творчество». В этот день торжественно награждены лучшие студенты колледжа за активное участие в «Движении Первых», во Флагманских программах «Патриотический центр», «Волонтерская лига», «Творчество», «Экология», «Медиа-центр», «Специалисты будущего», «Общежитие – наш дом», «Здоровый ТЭПК».

10 и 11 июня 2024 года преподаватели истории Елезов М.А. и Кайбазакова Е.А. провели для студентов информационно-тематический урок «Символы России».

10 и 11 июня 2024 года библиотекарь колледжа Волокитина Т.В. провела литературный обзор книг «Я люблю тебя, Россия!» – об истории России и краеведении Томской области. На выставке в библиотеке колледжа студенты могут познакомиться с книгами, посвященными культуре и традициям нашей страны.

7 июня 2024 года состоялась литературная встреча студентов с томскими писателями и презентацией патриотического сборника «Там, на Донбассе».

11 июня 2024 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа состоялось мероприятие под названием «Символы России». К этому знаменательному дню студенты, проживающие в общежитии, украсили окна, посмотрели презентацию «Русь, Россия, Родина моя», приняли участие в викторине, посвящённой российским символам, знаменательным событиям, известным личностям и культурным достопримечательностям нашей страны.

День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С праздником! С Днем России!