• » » Научись спасать жизнь

Научись спасать жизнь

20 июня 2024

19 июня 2024 года в Томске прошли открытые региональные соревнования по первой помощи и психологической поддержке на Кубок «Научись спасать жизнь». Томский экономико-промышленный колледж представляли студенты Капитанюк Валерий, Блинова Виктория, Штаненко Егор под руководством преподавателя ОБЖ Захаровой Светланы Евгеньевны, а также группа поддержки в лице студентов Ахметзянова Артура, Шебельгут Артема и советника директора по воспитанию Мельниковой Александры Андреевны.

В программе соревнований было два этапа: теоретический и практический. В тестировании ребятам предстояло ответить на 50 вопросов по первой помощи и психологической поддержке. На практике студентам было предложено решение ситуативных задач по оказанию первой помощи условным пострадавшим. Все задания были оценены командой работников здравоохранения.

Для зрителей были организованы мастер-классы, интерактивно-развлекательная программа, а также возможность пройти любой из этапов соревнований. В финале для всех участников и гостей был организован концерт от Творческого объединения «MUZ-ONLINE».