• » » Безопасное лето

Безопасное лето

21 июня 2024

Скоро у студентов Томского экономико-промышленного колледжа летние каникулы. Куратор Фомичёва Ирина Андреевна провела в группе 0821с занятие «Безопасное лето», направленное на актуализацию знаний основ поведения в летнее время.

Материалы для этого занятия разработаны Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» совместно с молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

По информации федерального органа статистики выявлено, что ежегодно медицинские организации России регистрируют более 3 миллионов детских травм именно в период летних каникул. То есть каждый девятый ребенок обращается за медицинской помощью по поводу травм.

Во время проведения занятия было выяснено, что причин для травматизма много, но основными являются: перемена образа жизни на каникулах, наличие большого количества свободного времени, отсутствие контроля родителей и педагогов, занятия экстремальными видами спорта, отсутствие собственного опыта и неприятие опыта родителей.

В конце занятия был проведен тренинг, на котором ребятам были предложены различные ситуации, которые могут возникнуть у них во время летнего отдыха.

Студенты группы 0821с с большим удовольствием приняли участие и в обсуждении самой проблемы, и в игровой части занятия.

Будем надеяться, что занятие не прошло даром, и ребята вернутся в колледж отдохнувшими и здоровыми.