• » » Экскурсия в музей НКВД

Экскурсия в музей НКВД

26 июня 2024

22 июня 2024 года, в День памяти и скорби, студенты групп 0811с и 0821с Томского экономико-промышленного колледжа вместе с куратором Фомичевой Ириной Андреевной посетили Мемориальный музей Следственной тюрьмы НКВД, где прошел показ военно-исторической драмы «Брестская крепость».

Фильм Александра Котта посвящен истории одного из первых сражений Великой Отечественной войны - героической обороны Брестской крепости, которая приняла на себя один из первых ударов врага 22 июня 1941 года. С огромным вниманием, со слезами на глазах посмотрели этот фильм, который с документальной точностью описывает события, происходящие в первый день обороны Великой Отечественной войны. Историю страшных дней для зрителей воссоздает мальчик Саша, ставший свидетелем жестоких событий. Сюжет фильма основан на мемуарах и архивных материалах.

Хочется сказать слова благодарности администрации, основателю музея Василию Ханевичу, который всегда очень доходчиво и эмоционально рассказывает собравшимся об экспозициях музея