• » » Один из лучших! Универсал!

Один из лучших! Универсал!

Вчера, 16:57

Выпускники – главный результат деятельности Томского экономико-промышленного колледжа. Их достижения – причины гордости преподавателей, наставников, родителей, кураторов учебных групп.

Шагитов Равиль выпускник, краснодипломник Томского экономико-промышленного колледжа по специальности «Технология машиностроения». Равиль вошел в число «ТОП – 10 лучших выпускников СПО 2024 Томской области».

С первого курса Равиль активно участвовал в учебно-исследовательской, проектной деятельности, в конференциях, программах, компетентностных олимпиадах и профессиональных конкурсах на различных региональном, всероссийском уровнях.

В 2023 году Равиль участвовал в отборочном этапе на право участия в Финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». В этом же году Шагитов Равиль стал стипендиатом Правительства Российской Федерации.

Если говорить о личностных качествах Равиля, то можно сказать о многогранности его талантов в различных направлениях. В течение 4 лет обучения в колледже Равиль показал не только отличные знания по полученной специальности, но также активно участвовал в общественной деятельности: активный участник студенческого самоуправления на протяжении 4 лет обучения, в течени 3 лет активно занимался информационной деятельностью в составе центра студенческого самоуправления «Медиа-Центр», в 2023-2024 году являлся руководителем «Медиа-Центра», старостой группы 0101с, играл в сборной колледжа по волейболу,  замечательно танцует, участвовал в творческих мероприятиях и в колледже и на региональном уровне в качестве актера, сценариста. Равиль в 2023, в 2024 годах года был участником сборной команды системы СПО на Всероссийских фестивалях «Российская студенческая весна», участником медиа-команды в региональном этапе российской национальной премии «Студент года — 2023, 2024», неоднократный призер регионального конкурса «Студенческая весна» в направлении «Медиа».

В настоящее время Равиль поступает в Томский политехнический университет на специальность «Приборостроение». Администрация Томского экономико-промышленного колледжа пригласила Шагитова Равиля Робертовича на работу в качестве мастера производственного обучения.

Впереди у наших выпускников взрослая жизнь, которая полна испытаний, надежд, достижений, главное – верить в свои силы и возможности.

Желаем Равилю быть успешным и счастливым! Пусть оттачивается профессионализм, успех сопутствует во всех начинаниях, а результаты и достижения всегда радуют!

Равиль с благодарностью отзывается о 4 годах обучения: «Томский экономико-промышленный колледж – это море возможностей для реализации личностных и профессиональных качеств студента, главное – это желание реализовывать себя.   Колледж - это настоящая школа жизни, где я получил уникальный опыт в самых разных сферах деятельности. Я получил фундаментальное образование по специальности «Технология машиностроения». Считаю, что обучение в колледже ориентировано на формирование и развитие у студентов комплекса качеств и способностей, которые обеспечивают успешность выпускников. Хочу выразить самые искренни слова благодарности каждому преподавателю, мастеру производственного обучения, педагогам воспитательного отдела, потому что за каждым успешным студентом стоит заботливый наставник! Я буду вспоминать колледж, как лучшие годы моей жизни! Томский экономико-промышленный колледж - мой вдохновитель для реализации новых профессиональных возможностей и оставит огромный след в истории моей жизни!»