• » » Студенческий вестник

Студенческий вестник

15 апреля 2013
    Студенческий вестник   Сегодня состоялся студенческий Совет колледжа, на котором кроме студенческого актива присутствовали: Наталья Викторовна Кузнецова, директор колледжа, Елена Алексеевна Часовских, заместитель директора по УВР, Галина Викторовна Строгалова, начальник учебного отдела, Юлия Владимировна Новикова, заведующий промышленного отделения,  Елена Михайловна Шубицкая, заведующий отделения экономики и управления, Ирина Викторовна Федяева, заведующий отделением формирования контингента, Ольга Валерьевна Яворская, координатор студенческого Совета и Татьяна Михайловна Ермакова, руководитель СтудИнформ Центра.

Студенческий вестник   Кроме этого на студенческом Совете были и гости – руководитель штаба Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»  Антон Пщеленский и активные участники данной организации.

После приветственного слова председателя Татьяны Ходаевой и координатора Студсовета О.В. Яворской, слово предоставили гостям нашего собрания.

Антон Пщеленский рассказал о том, что «Молодая Гвардия» в г. Томске, в которой 25 активных участников, а всего более 70 участников работают в трёх направлениях:

1. Уличное пространство (акции, пикеты, флэш-мобы и пр.).
    2. Интернет направление (помощь в освоении компьютера и интернет пространства нуждающимся).
    3. Старшее поколение (помощь и забота не только о ветеранах, но вообще о старшем поколении).

А также, они ведут различные проекты, такие как: «Я – донор», «Снежная вахта», «Стоп! Алкоголь!» и т.п.

Желающим вступить в ряды данной молодежной организации можно обратиться к председателю студенческого совета – Ходаевой Татьяне.

Разговаривая с представителями «Молодой гвардии» мы пытались разобраться, кто является молодым человеком. Для многих было открытием, что молодые люди, это люди в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, Антон (руководитель штаба «Молодая гвардия» в г. Томске) выдвинул такую идею, что все революции во всем мире организует молодежь. А Наталья Викторовна юмористической цитатой: «Если  в  юности  человек  не революционер, у него нет сердца, а если к старости не консерватор, нет ума» подытожила выступление наших гостей.

Далее студенческий Совет перешел к обсуждению прошедшего в начале апреля круглого стола «Территория молодых». Снова была живая, бурная беседа по имиджу студентов и педагогов, о мотивации обучения и т.п. Поступил ряд вопросов и предложений от студентов к директору колледжа Наталье Викторовне. Это и предложение поставить лавочки на этажах, и организовать буфет во 2-и корпусе, и написать «Справочник первокурснику от первокурсника», и наградные дипломы выдавать на более плотной бумаге, и многое другое. Некоторые из предложений будут реализованы в ближайшее время, реализация остальных требует времени и средств.

Воспитательный отдел,
    Руководитель Центра ССУ «СтудИнформ»
    Т.М. Ермакова
    Студенческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестникСтуденческий вестник