• » » А как студенты Томского экономико-промышленного колледжа проводят лето?

А как студенты Томского экономико-промышленного колледжа проводят лето?

26 июля 2024

Наши студенты не сидят дома, а стараются провести лето с пользой для себя, кто-то работает, кто-то гуляет с друзьями, кто-то читает и ходит в походы, а вот Васильев Данил решил поехать на Алтай.

Весь учебный год Данил учился только на «хорошо» и «отлично», принимал участие во всех мероприятиях группы. С огромным удовольствием ходил на выставки, в кино, в музеи, кроме того, он еще и работал, а каникулы решил использовать, чтобы поближе познакомиться с достопримечательностями горного Алтая.

Он с огромным удовольствием рассказывает, например, о том, что Катунь, которая очень впечатлила его не только своими габаритами, но и своей дикой красотой. Это самая известная алтайская река. Ее имя является производной от алтайского слова «кадын», что в переводе означает «хозяйка». Река настолько популярна и пользуется уважением, что действительно считается хозяйкой этого сибирского региона.

Телецкое озеро – крупнейшее озеро Алтая и второй по величине природный резервуар пресной воды в России после Байкала! Местные жители называют его «Алтынкёль», что в переводе означает «золотое озеро».

По легенде, древние жители Горного Алтая утопили в озере огромный слиток золота, который никак не могли поделить между собой. И до сих пор увесистый золотой камень ждёт своего часа на озёрном дне. Почти полностью главное озеро Алтая и одна из самых известных его достопримечательностей лежит на территории природного заповедника.

Можно много писать и о горе Белухе, и об урочище Аккурум, и о скале Красные ворота и обо многом другом.

Много интересного и увлекательного узнал Данил, отдохнув на Алтае, и, конечно, он об этом расскажет всей группе на одном из классных часов «Как я провел это лето!»