• » » Знакомство с будущей профессией

Знакомство с будущей профессией

16 апреля 2013
    Знакомство с будущей профессией   Студенты гр. 0121с, обучающиеся на первом курсе по специальности «Технология машиностроения»,  13.04.2013г посетили предприятие «Центр точной механообработки» с целью ознакомления с условиями производства, используемого оборудования и видами выпускаемой продукции.

Заместитель директора по производству Гусев Валерий Михайлович тепло встретил ребят, ознакомил с универсальным оборудованием, с разными моделями станков с ЧПУ, показал разные по конфигурации и сложности изготовления детали, изготавливаемые на предприятии.

В результате ребята увидели и узнали много интересного в области металлообработки, о требованиях, предъявляемых к деталям для дальнейшей сборки оптики (в руки брать нельзя, останутся следы от пальцев; все детали ставят стоя в ложементы для исключения появления царапин и коробления и т.д.).  Валерий Михайлович ответил на многочисленные вопросы ребят, одобрил их выбор специальности «Технология машиностроения», заверив, что после успешного завершения учебы они всегда будут иметь «хлеб и масло на столе».

Радужный прием и видимая полезность вдохновили нас посетить предприятие со студентами гр. 01711 (2 курс).

Т.В. Маркова, куратор группы
    Н.Н. Бондарюк,
    зав. кафедрой Машиностроения и металлообработки

Знакомство с будущей профессиейЗнакомство с будущей профессиейЗнакомство с будущей профессиейЗнакомство с будущей профессией