• » » Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05 сентября 2024

3 сентября 2024 года в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности терроризмом для студентов Томского экономико-промышленного колледжа был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватель Захарова С.Е. провела беседу с обучающимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие к совершению террористических актов. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания. Обучающимися колледжа был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

День памяти приурочен к трагическим событиям 3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате бесчеловечного преступления погибли более 300 человек.

3 сентября в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа воспитателем Берковской С.В. был организован показ документального фильма «Школа антитеррора», посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Студенты вместе с ведущим Куликовым Иваном из группы 1932с обсудили важность сохранения памяти, чтобы подобное никогда не повторилось.

Только благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно как-то противостоять угрозе.

#День_солидарности_в_борьбе_с_терроризмом #ПРОТИВТЕРРОРИЗМА #День_памяти #Департамент_ДОТО #Томскаяобласть #образование #школа #колледж #техникум.