• » » Музейные уроки в Музее истории колледжа и музее «Неизвестный солдат»

Музейные уроки в Музее истории колледжа и музее «Неизвестный солдат»

09 сентября 2024

В Томском экономико-промышленном колледже в рамках региональной тематической «Недели знаний» состоялись музейные уроки в Музее истории колледжа и музее «Неизвестный солдат».

Группы 0241н и 0242н первыми посетили экскурсии в Музее истории колледжа. Студенты познакомились с памятными экспонатами, узнали об основных событиях формирования образовательной организации, а также о замечательных людях нашего колледжа. Не зря же лозунг нашего музея: «Самые светлые и большие идеи рождаются здесь!», то есть именно в стенах нашего родного колледжа.

Группы первого курса 0141с, 0241н посетили музей «Неизвестный солдат». Заведующий музеем и преподаватель истории Елезов Максим Анатольевич рассказал об истории Великой Отечественной войны, показал экспонаты. Студентам очень понравилась экскурсия, они заинтересовались историей, задавали много вопросов и выражали слова восхищения!