• » » Педсовет планирует будущее

Педсовет планирует будущее

19 апреля 2013
    Нет детей - есть люди, но с иным масштабом понятий,
    иными источниками опыта,
    иными стремлениями,
    иной игрой чувств.
    Януш Корчак

Педсовет планирует будущее   18 апреля 2013 года в колледже прошёл тематический Педагогический Совет «Новые формы и технологии организации образовательного процесса, влияющие на профессиональные и жизненные успехи педагогов и студентов, на достижение основных показателей деятельности колледжа:
    - набор, - качество обучения, - сохранность, - трудоустройство»

Цель:

Содействовать формированию у педагогов потребности использовать в своей работе принципа «Успех порождает успех». Поиск новых форм и технологий организации образовательного процесса.

Задачи:

1. Проектирование позитивных программ действий для созданий ситуаций успеха в образовательном процессе.
    2. Совершенствование компетенций педагогов в области применения  педагогических технологий

Тема дня:

• Открытие Педагогического Совета – директор колледжа Н.В.Кузнецова
    • Вести из Москвы –  зав. кафедрой Естественнонаучных и математических дисциплин Т.В.Маркова
    • Постановка проблемы:

- Колледж глазами студентов: Результаты работы круглого стола «Территория молодых» и анкетирования студентов – зав. отделением Е.М. Шубицкая

- Достижения и риски колледжа – директор колледжа Н.В. Кузнецова

• Работа творческих групп по проектированию позитивных программ действий для создания ситуаций успеха в образовательном процессе – заведующие отделениями
    • Презентация программ творческих групп – модераторы групп
    • Рефлексия. Заполнение аналитической карты
    • Подведение итогов Педагогического Совета – Н.В.Кузнецова
    • Разное

ЗАДАНИЯ МИКРОГРУППАМ:

Уважаемые коллеги!

Просим Вас представить предложения кафедры по решению проблем с указанием ответственных лиц, свой взгляд на предложенную тематику педагогического совета. Оформить электронную презентацию материала. Представить ее публично.
       Оформить аналитическую карту педагогического совета.

П р о б л е м ы,  р е ш а е м ы е   м и к р о г р у п п о й

1) Имидж студента + имидж педагога = имидж колледжа;
      2) Слагаемые мотивации в обучении;
      3) Работающий студент.

В работе Совета приняли участие 62 человека.

Педагогический Совет прошёл с использованием элементов современных педагогических технологий. Работа педагогического совета была организована в микрогруппах по кафедрам колледжа. Одна из микрогрупп была представлена администрацией. В процессе работы Совета коллектив создал 5 электронных презентаций - проектов с публичным представлением и обсуждением путей решениях обозначенных проблем.

Решения, принятые коллективом колледжа на Педагогическом Совете, лягут в основу перспективного планирования на 2013-2014 учебный год

Начальник Учебного отдела
    Г.В. Строгалова

<!--[if gte mso 9]>

У

важаемые коллеги!

Просим Вас представить предложения кафедры по решению проблем с указанием ответственных лиц, свой взгляд на предложенную тематику педагогического совета.          Оформить электронную презентацию материала. Представить ее публично.

Оформить аналитическую карту педагогического совета.

Проблемы, решаемые микрогруппой

1)                  Имидж студента + имидж педагога = имидж колледжа;

2)                  Слагаемые мотивации в обучении;

3)                  Работающий студент.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->