• » » Итоги X Областной конференции «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

Итоги X Областной конференции «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

26 апреля 2013

Итоги X Областной конференции «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»  25 апреля 2013 года в колледже прошла X Областная студенческая научно-практическая конференция «Я – ПРОФЕССИОНАЛ». Ежегодная, уже 10-ая, юбилейная конференция прошла по теме  «Современные технологии в производстве и сфере услуг». Участниками конференции были студенты из 10 образовательных учреждений среднего профессионального и  начального профессионального образования.  26 участников – очной конференции и 14 человек приняли  участие заочно из следующих учебных заведений:

• Томского техникума информационных технологий
    • Томского промышленно – гуманитарного колледжа
    • Томского политехнического техникума
    • Томского индустриального техникума
    • Томского экономико-промышленного колледжа
    • Профессионального училища №29
    • Профессионального училища №4»
    • Профессионального училища №12
    • Профессионального училища №35
    • Профессионального училища №19
       Открытие конференции прошло в актовом зале колледжа в праздничной и торжественной атмосфере. С приветственными словами к участникам конференции обратились  и.о. директора колледжа Пояркова Ольга Николаевна и главный специалист Департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области Леонтьева Маргарита Анатольевна. На открытии конференции выступили представители предприятий-партнёров колледжа Селезнёв Андрей Геннадьевич, Полякова Елена Владиславовна, представив деятельность своих предприятий и перспективы их развития, а так же показав выпускникам возможности для трудоустройства. Заремба Екатерина, студентка гр.0811н, дипломантка Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России-2013» познакомила участников конференции с форматом этого конкурса и достигнутыми ею результатами, показав тем самым всем, что нужно обязательно пробовать участвовать в подобных конкурсах.

Итоги X Областной конференции «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»       На конференции присутствовали гости из разных организаций, которые приняли  участие в составе жюри и  оценке  работ участников конференции:

• Азбукина Валентина Алексеевна - специалист по найму персонала Закрытого акционерного общества  «ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ»;
    • Селезнёв Андрей Геннадьевич – начальник Отдела технического контроля научно-производственного объединения «Сибирский машиностроитель»;
    • Кормилицин Михаил Викторович – сотрудник ОАО «Томскнефть», выпускник колледжа 2005г.
    • Фомичёва Галина Петровна - методист ОГБОУ ДО «Учебно-методический центр ДПО»;
    • Полякова Елена Владиславовна - зам. генерального директора по работе с персоналом НПФ «Микран»
    • Сербулов Николай Яковлевич, заведующий лабораторией, преподаватель ОГБОУ СПО «Томский промышленно-гуманитарный колледж».
        Работа конференции  проходила в формате 2-х секций:
    - секция «Новые материалы и технологии в современном производстве»,
    - секция «Информационные технологии для современного производства».

Итоги X Областной конференции «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»
       Все дипломанты конференции  были награждены памятными призами. Участники заочного этапа конференции также были отмечены сертификатами участия.

Благодарим всех участников конференции, всех гостей и членов жюри.

Особая благодарность:

преподавателям колледжа, подготовившим студентов к участию в конференции:
    • Бондарюк Н.Н.
    • Якимович Е.Ю.
    • Строкову А.Ф.
    • Петровой Н.П.
    • Безрук А.В.
     сотрудникам колледжа,  принявшим активное участие в подготовке и проведении конференции:
    • Поярковой О.Н.
    • Часовских Е.А.
    • Жарких Е.А.
    • Валиевой Л.А.
    • Бондарюк Н.Н.
    • Якимович Е.Ю.
    • Карепиной С.Я.
    • Уляхину В.А.
    • Петровой Н.П.

Благодарим ведущих конференции Часовских Ольгу Сергеевну и  студента 591гр. Шелл Дениса.

До встречи в следующем году!

Методист Карепина С.Я.

Фоторепортаж Воронова А.С.