• » » Я живу на красивой планете

Я живу на красивой планете

28 апреля 2013
    Я живу на красивой планете  26-27 апреля студентки гр.20011с Батоцыренова Лия и Главицкая Юлия в сопровождении преподавателя Кириченко Анны Михайловны принимали активное участие в VIII региональной конференции обучающихся "Экологические проблемы нашего Причулымья", которая прошла в этом году в рамках I Межрегионального фестиваля по экологическому образованию и воспитанию молодёжи "Я живу на красивой планете".

В работе конференции приняли участие более 150 обучающихся и более 50 преподавателей почти из всех районов Томской области.

В рамках конференции прошла I областная выставка изделий из бросового материала по номинациям: "Изделия из бумаги", "Вторая жизнь материала", "Изделия из металла", "Изделия из древесины, бересты и лозы", "Изделия из ткани", "Изделия из муки".

Я живу на красивой планете   В первый день работали восемь секций: "Комплексные исследования экосистем и социальная экология", "Проблемы водных источников и экология воздушного бассейна", "Экология животных и растений", Антропогенное воздействие на биосферу и здоровье человека", "Детское экологическое движение и общественные организации", "Экология и предпринимательство", "Роль экологического и экономического образования и воспитания: проблемы, опыт, перспективы (из опыта работы)".

Все участники, обучающиеся и преподаватели, могли принять участие в девяти мастер-классах, где опытные мастера из лицея № 8 и Дома детского творчества обучали всех желающих изготовлению различных изделий из бросовых материалов и не только.

Я живу на красивой планете  После обеда участники вновь собрались в актовом зале, где была торганизована установка ситуаций и сформированы команды для постановки и решения эколого-экономических проблем, над которыми команды затем продолжили работу. После ужина все вновь собрались в актовом зале, чтобы поддержать команды преподавателей и лицеистов, которые собрались на "танцевальный балл". Зрелище получилось очень ярким и впечатляющим. Все присутствующие получили огромный заряд бодрости и прекрасное настроение.

Во второй день работы конференции прошла презентация разработанных командами проектов, затем прошёл "Экологический флеш-моб" и торжественное закрытие Фестиваля.

Главицкая Юлия,

cтудентка гр. 20011с