• » » Здравствуй, ПЕРВОМАЙ!

Здравствуй, ПЕРВОМАЙ!

30 апреля 2013

Здравствуй, ПЕРВОМАЙ!   30 апреля в актовом зале колледжа прошло торжественное собрание коллектива, посвященное празднику Весны и Труда.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. директора колледжа О.Н. Пояркова. В своем выступлении Ольга Николаевна немного остановилась на истории праздника, напомнив о том, что в советское время Первомай считался общественно-политическим праздником с демонстрациями, флагами, транспарантами - и только.

В настоящее время майские праздники для россиян – это, прежде всего, возможность хорошо отдохнуть, сходить на природу, встретиться с родственниками и друзьями.  И как его ни назови – День солидарности трудящихся или День весны, День труда, являясь нерабочим, праздничным днём, а теперь еще и с длительными майскими каникулами – этот праздник считается одним из самых популярных.

Как воспоминание из далекого прошлого,  в честь праздника Весны и Труда Благодарственными письмами за профессионализм и самоотверженный труд  были награждены сотрудники: столовой, хозяйственной службы, Отдела по работе с персоналом, Учебного отдела и преподаватели.

Руководитель Службы охраны труда Наталья Алексеевна Барашкина обратилась к коллективу о соблюдении правил пожарной безопасности во время отдыха на природе, пожелав хорошей погоды в праздничные дни и безопасного отдыха.

О мерах безопасности в местах большого скопления людей, о бдительности и осторожности во время праздничных гуляний в своем выступлении  напомнила заместитель директора по УВР Е.А. Часовских.  По славной доброй традиции празднования весеннего пробуждения природы,  выходя на городские праздничные мероприятия, Елена Алексеевна пригласила всех желающих принять участие в праздничной демонстрации.

Начальник Учебного отдела  Г.В. Строгалова, поздравив собравшихся с праздником, сообщила о режиме работы и отдыха педагогов и студентов в майские «каникулы», пожелав хорошо отдохнуть, набраться сил, чтобы успешно завершить учебный год.

Первомай сегодня – это в первую очередь праздник хорошего настроения!  Все собравшиеся поздравляли друг друга с праздником, желали крепкого здоровья, хорошей погоды,  отличного настроения, веселого отдыха и получения отличного заряда бодрости.

Сегодня День весенний Мая!
    Великий праздник — День труда!
    И с ярким солнцем Первомая
    Встречает праздник вся страна.

Как ни крути, а Первомай
    Любимый праздник поколений,
    Меняют лозунги, и пусть,
    В душе весна и вдохновенье!

ИнформЦентр