• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

30 апреля 2013
    Решения Методического совета   30 апреля 2013г. в колледже прошло очередное заседание Методического Совета, на котором присутствовали  16 человек.
    В центре внимания были следующие вопросы:
    1. Рассмотрение примерной программы по дисциплине «Введение в специальность» - Лугачёва Е.С., зав. ИМЦ
    2. Рассмотрение проектов рабочих учебных планов колледжа и филиалов к набору 2013г. – Бондарович О.П., методист ИМЦ
    3. Готовность материалов для проведения квалификационных экзаменов – Жемалутдинова Г.И., методист ИМЦ
    Решения Методического Совета
    1.    Рекомендовать к утверждению примерную программу по дисциплине «Введение в специальность». Зав. ИМЦ Лугачёвой Е.С. внести поправки в проект  программы:
    1.1    Перераспределить часы между первым и вторым разделом программы в пользу увеличения часов  на освоение второго раздела.
    1.2    Предусмотреть не менее 4-х академических часов на занятия, организуемые в форме производственных экскурсий;
    1.3    Распределить практические занятия, задания на внеаудиторную самостоятельную работу по разделам программы.
    2.    Рекомендовать зам.директора по УВР Часовских Е.А., педагогам-психологам Ермаковой Т.М., Генераловой Л.С. представить на рассмотрение итогового Методического Совета примерную программу по дисциплине «Социальная психология».
    3.    Одобрить предложения по внесению изменений в рабочие учебные планы, а именно;
    3.1    Ввести на 1-ый курс дисциплину «Введение в специальность» в рабочие учебные планы специальностей: Технология машиностроения, Техническое регулирование и управление качеством, Туризм, пр. Слесарь КИПиА;
    3.2    Перенести на 1-ый курс дисциплину «Введение специальность» в рабочих учебных планах  (на базе основного общего образования) сп.  Экономика и бухгалтерский учёт, Документационное обеспечение управления, Земельно-имущественные отношения.
    3.3  Сохранить зачёты как форму промежуточной аттестации только по дисциплинам: «Социальная психология», «Введение в специальность», «Планирование карьеры».
    4.    Рекомендовать к утверждению представленные проекты учебных планов.
    5.    Зав. ИМЦ Лугачёвой, методисту Бондарович передать  в срок до  21 мая утверждённые рабочие учебные планы  в учебный отдел.
    6.    Зав. кафедрами Бережковой С.Г., Бугаенко Б.А., Лугачёвой Е.С., Онюшеву Н.Ф., Якимович Е.Ю. в срок до 20 мая доработать материалы для экзаменов квалификационных и представить к утверждению.

Зам.директора по УМНР
    О.Н. Пояркова