• » » Мир! Труд! Май! ТЭПК!

Мир! Труд! Май! ТЭПК!

06 мая 2013

Мир! Труд! Май! ТЭПК!   1 мая прошло шествие, посвященное празднику весны и труда. Профсоюзные организации города дружной колонной прошли от Облсовпрофа до Дворца Зрелища и Спорта. Здесь всех ждал митинг, посвящённый различным насущным на данное время вопросам, связанным с образованием, заработной платой, условиями труда, развитием города, молодёжью. Также на площади проходила ярмарка.

Что касается студенчества, активно принявшего участия в шествии и митинге, здесь, наверное, любой другой город сможет позавидовать. Такое количество заинтересованной и небезразличной к будущему молодёжи, пожалуй, можно встретить лишь здесь, в самом студенческом городе Сибири - Томске. И это, всё не смотря даже на не очень благоприятную погоду. А наши студенты- активисты, как обычно отличались дружным строем и как всегда весёлым настроением. По ходу всего пути наши «активисты» были очень заметными  - пели песни, танцевали под зажигательную музыку. Плюс ко всему, дорога сопровождалась патриотическими песнями, лозунгами студентов и небывалым количеством воздушных шаров, символизирующих мир.

Подобного рода мероприятия - это не только возможность высказать свою точку зрения, порадоваться за те или иные нововведения, но и  прекрасный шанс познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Мир! Труд! Май! ТЭПК!

С праздником!!!

Благодарю  студентов, имеющих  активную жизненную позицию, которые не побоялись в дождь посетить данное шествие:

1.Ходаева Татьяна и Беливанцева Марина- студентки группы 08101-н

2.Кряжкова Анастасия и Бабошина Елена - студентки группы 0821-с