• » » Будущее за техническими специальностями!

Будущее за техническими специальностями!

20 июня 2013

Будущее за техническими специальностями!   23.05.2013г. в актовом зале колледжа состоялась открытая защита практики – стажировки студентами гр. 01006с, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». На данное мероприятие были приглашены представители от предприятий и студенты 1-го и 2-го курсов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения» и «Техническое регулирование и управление качеством».

Начальник по управлению персоналом ОАО «НПЦ «Полюс» Шульгин Евгений Михайлович рассказал о предприятии, о его особенностях, показал очень интересный фильм. Ребята получили разрешенную информацию о предприятии. Манзаров Баир Дармаевич, начальник механического цеха ОАО «НПЦ «Полюс» рассказал о востребованности рабочих профессий: токарь, фрезеровщик и оператор станков с ПУ.

5 студентов проходили стажировку на данном предприятии, остальные в ООО НПП «ТЭК», ООО ТНПВО «СИАМ», ОАО «Манотомь». Все они получили предложение для трудоустройства с приличной оплатой. Ребята рассказали о том, как их встретили, приняли, помогали, благодарили за очень хорошее отношение, поделились планами на будущее. Все выпускники настроены на трудоустройство с совмещением обучения в ТПУ по специальности «Технология машиностроения» заочно. Представители предприятий заверили, что это приветствуется, оплачивается академический отпуск.

Студенты 1-го и 2-го курсов получили отличную информацию о востребованности выбранной ими специальности, им есть к чему стремиться!

Зав. кафедрой «Машиностроения и металлообработки»
    Н.Н. Бондарюк