• » » Совет ветеранов подвел итоги работы

Совет ветеранов подвел итоги работы

27 июня 2013

Совет ветеранов подвел итоги работы   26 июня прошло итоговое заседание Совета ветеранов колледжа по результатам работы за 2012-13 учебный год. В ходе заседания Совета был проведен анализ выполнения плана текущего года, дана оценка выполнения основных плановых мероприятий, рассмотрен ряд задач на год предстоящий с распределением обязанностей по особо важным направлениям деятельности.

Прошло три учебных года с момента избрания данного состава Совета ветеранов, за которые все его члены сумели стать сплоченной командой, ответственно выполняющей все свои общественные поручения. В соответствии с Положением об организации ветеранов колледжа, заседания Совета должны проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Но если по каким-либо причинам в текущем месяце не проведено очередное заседание, то члены Совета начинают проявлять беспокойство, что «давно не встречались»… Это может говорить только об одном, что это не только сплоченный коллектив, это команда Друзей-единомышленников.

Ежегодно в план работы включаются новые мероприятия, чтобы выполнять свою основную цель: «Дойти до каждого». Так, кроме традиционных: участие ветеранов в мероприятиях колледжа, организация встреч и чествование ветеранов в праздничные дни и юбилейные дни рождения, поздравление в дни памятных событий, в этом году было организовано большое количество мероприятий с привлечением и не работающих ветеранов.

Большую помощь в работе нашей организации, как признанной одной из лучших в районе и области, оказывают Районный и Городской Советы ветеранов. Это бесплатные абонементы на походы в театр и кино, на концерты и праздничные городские мероприятия; экскурсионные поездки по городу и в другие ветеранские организации для знакомства с их деятельностью и посещением музеев, чествование заслуженных ветеранов колледжа на городских мероприятиях с вручением ценных подарков. За три года тридцати двум ветеранам колледжа оформлена подписка на периодические издания.

Члены Совета ветеранов ведут большую работу по сбору информации и фотоматериалов для написания альманаха о ветеранском движении, создания экспозиций о ветеранах и оформления альбома «Трудовая доблесть».

Иногда начинаем задумываться, а ветеранская ли мы организация, настолько много интересных задумок и планов на многие годы вперед! И так хочется, чтоб молодые педагоги и сотрудники, ежегодно обновляющееся студенчество знали о традициях нашего родного учебного заведения, а главное – научились чтить традиции и самоотверженно трудиться во имя процветания  своего учреждения, чтоб можно было с гордостью заявлять: «Мы из ТЭПК!». Именно так назвали наши студенты свою страничку «Вконтакте», в которой на сегодня зарегистрировано 459 участников, и хочется верить, что название это они придумали не случайно!

Совет ветеранов подвел итоги работы   К окончанию официальной части заседания подтянулись и другие члены ветеранской организации, т.к. в заключительной части встречи мы все поздравляли с юбилеем заведующую библиотекой, члена Совета ветеранов Любовь Алексеевну Маршеву, которая работает в колледже уже 37 лет! Юбилей у Любови Алексеевны сегодня, и мы еще раз искренне и с глубоким уважением и признательностью поздравляем ее с ЮБИЛЕЕМ!

Председатель Совета ветеранов колледжа
    В.Н. Лютостанская