• » » Акция памяти

Акция памяти

05 сентября 2013
    Акция памяти   3 сентября прошло собрание ЦССУ «Новая молодёжь» - сбор на акцию «Без слов», которое провели Евгений Тюгулёв, руководитель Центра и Татьяна Ходаева, председатель студенческого Совета.
       Радостно было видеть, что студенты не остались безучастными к этому мероприятию. Для начала все познакомились, поведали о своих увлечениях и желаниях. Евгений Тюгулёв подробно рассказывал об акциях и мероприятиях, организованных волонтёрами. Ребята заинтересовались и изъявили желание участвовать в них. Приятно то, что на собрание и акцию пришли не только первокурсники, но и выпускники, а также студенты 2 и 3 курсов. На мой взгляд, очень хорошо было то, что Евгений и Татьяна выбрали метод неформального общения с ребятами, тем самым все собравшиеся не чувствовали себя скованными и зажатыми. Все подкрепились позитивом и настроились на серьёзную акцию по погибшим в Беслане и тем, кто погиб от террористических действий.
       Мероприятие проходило вечером на Новособорной площади. Добираясь до места проведения акции, ребята совершили экскурсию, знакомясь с городом, так как многие из них приезжие.
       В 9 вечера состоялось возложение свечей – символа скорби, началась служба по погибшим…
       Стоит отметить, что более 200 человек, участников акции, не остались равнодушными к этому событию, из которых 27 человек – студенты нашего - Томского экономико-промышленного колледжа. Евгений Тюгулёв: «Огромное спасибо хотелось бы передать студентам групп 1036н, 0831н, 131н, 2091с, 0135с, 0136с, 0531с, 1931с, 08101н. Именно эти студенты смогли найти время и почтить память погибших».
       Самые сердечные слова благодарности этим студентам за их активную гражданскую позицию!
       Всем огромное спасибо за неравнодушие и участие!
    Руководитель Центра ССУ "СтудИнформ"
    Л.С.Старикова (Генералова)
    Акция памятиАкция памятиАкция памятиАкция памятиАкция памятиАкция памятиАкция памятиАкция памяти