• » » Презентация Центров ССУ

Презентация Центров ССУ

05 сентября 2013
    Презентация Центров ССУ   Сегодня в Актовом зале колледжа состоялось расширенное знакомство первокурсников с Центрами студенческого самоуправления (ЦССУ). Собралось очень много студентов, желающих узнать больше и подробнее о деятельности Центров. Открыла презентацию координатор Центров ССУ Ольга Валерьевна Яворская, красочно и подробно описав каждый Центр и представив их руководителей.

Первыми свой Центр представили Евгений Анатольевич Бухаткин и Любовь Сергеевна Старикова, рассказав о целях, организованных мероприятиях и деятельности в целом. Центр «Здоровье» работает по двум направлениям: спорт и пропаганда здорового образа жизни. Работа Центра направлена на прививание навыков ЗОЖ, добровольческую деятельность и физическое здоровья посредством конференций, конкурсов колледжевских, городских и областных акций, а также спортивно-массовых мероприятий. Если вы хотите развить или усовершенствовать себя в этом плане, приглашаем инициативных студентов в центр «Здоровье», где, как гласит девиз центра, вы сможете жить полной жизнью!

Если вы мечтаете о журналистской деятельности, то для вас в Центр «СтудИнформ», руководитель которого Любовь Сергеевна Старикова с удовольствием поможет развить и усовершенствовать ваши писательские навыки. Центр организует рекламно – информационное обеспечение студенческой жизни; взаимодействует и сотрудничает со всеми Центрами студенческого развития и самоуправления; проводит сбор информации для сайта о студенческих мероприятиях колледжа, создает фотоархив о студенческой жизни.

ДалееМаксим Анатольевич Елезов представил вниманию центр «Патриот». Деятельность центра заключается в помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, археологических экспедициях, которые осуществляются два раза в год. «Патриоты» ездят на раскопки, где ищут и поднимают останки солдат, хоронят и устанавливают мемориальные плиты, а также поднимают боеприпасы времён второй мировой войны. Приглашаем студентов ответственных и c активной гражданской позицией!

ОЦентре «Творчество» можно (и нужно!) писать много! Стоит отметить, что студенты, занимающиеся в «Творчестве» - лауреаты и призёры великого множества конкурсов городского и областного масштаба. Руководитель центра Ольга Сергеевна Часовских, хореограф и режиссёр, а также Ольга Степановна Валевич, педагог по вокалу, приглашают и с нетерпением ждут талантливых и активных студентов!

Центр профессионального развитиякурирует Светлана Николаевна Басалаева. Этот центр создает условия для формирования общих и профессиональных компетенций посредством участия студентов и учащихся колледжа в кружках технического творчества, деятельности учебных имитационных фирм, учебно-исследовательской работы студентов.

Ольга Николаевна Риндевич, воспитатель общежития и руководитель центра «Общежитие – наш дом», приглашает студентов, проживающих в общежитии, принять участие в деятельности Центра. Центр приобщает проживающих к системе важнейших жизненных ценностей, помогает в решении социально-бытовых вопросов, содействует созданию благоприятного климата в общежитии, способствует развитию толерантности, коммуникабельности и навыков по самообслуживанию.

И напоследок стоит узнать о Центре проектной деятельности «Новая молодёжь». Центр существует достаточно долгое время и работает по следующим направлениям: «Тёплые сердца» - это проект помощи детям с физическими и умственными отклонениями в детском доме № 1; содействие ветеранам войны: уборка, походы в магазин и прочие добрые дела; создаёт донорскую базу «Капля крови». Очень важно, что волонтёры Центра оказывают психологическую и финансовую помощь в рамках благотворительных акций, уделяют много внимания всем своим «подопечным». Руководитель центра Евгений Николаевич Тюгулёв предлагает всем неравнодушным и активным ребятам вступить в ряды «Новой молодёжи», дабы творить благородные и нужные дела!

Презентация Центров ССУИ ПОМНИТЕ: СОЛНЦЕ ЖИВЁТ В КАЖДОМ ИЗ НАС!

Руководитель Центра ССУ "СтудИнформ"
    Л.С.Старикова (Генералова)