• » » День независимости Таджикистана

День независимости Таджикистана

09 сентября 2013

День независимости Таджикистана  Сегодня, 9 сентября, Таджикистан отмечает свой главный праздник - День независимости. 22 года назад эта страна получила статус самостоятельного государства. И именно сегодня студенты нашего колледжа, приехавшие на учебу из Таджикистана, были приглашены на торжество в колледж дизайна и сервиса. В актовом зале наши студенты встретили много своих земляков, стали общаться и обмениваться впечатлениями об обучении в колледже. По лицам и эмоциям ребят было видно, что им нравится колледж и город. Все были энергичны и позитивны. На мероприятии было много гостей, в том числе из Департамента СПНПО по Томской области и представителей Таджикской диаспоры в Томске. Среди многочисленных приглашённых нельзя было не заметить Наталью Викторовну Кузнецову, директора колледжа, Елену Алексеевну Часовских, заместителя директора по воспитательной работе, Евгения Тюгулёва, руководителя ЦССУ «Новая молодёжь» и Любовь Сергеевну Старикову, психолога колледжа.

Концертная программа началась с гимна Таджикистана, а продолжил её вокальный номер с песней на таджикском языке. После были танцы в национальных костюмах, а затем всех пригласили отведать таджикский плов и лепёшки. Нашим студентам концерт очень понравился, и они изъявили желания устроить и провести программу и в нашем колледже, в чём мы им и поможем!

День независимости ТаджикистанаРепортаж и фото Стариковой Л.С. (Генераловой)