• » » У тебя – День Программиста!

У тебя – День Программиста!

13 сентября 2013

Программный код творишь, опутан проводами.
    Замученный делами, и день и ночь сидишь!
    ...Разблокировать систему, алгоритм создать,
    В своём деле просто гений! Он не умеет отдыхать!
    Комп отодвинь! Рискни оставить Vista!
    Сегодня у тебя - День программиста!

У тебя – День Программиста!   Сегодня 256-й день года - День Программиста. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году- 365. Безусловно, многие знают, что эта дата уже давно стала неофициальным праздником во всем мире людей, связавших свою профессиональную деятельность с программированием. И вот сейчас государственную значимость сферы разработки программного обеспечения и значительный вклад специалистов этой профессии в инновационное развитие РФ сочли достаточными для появления официально утвержденного профессионального праздника.

Этот род деятельности становится всё более массовым, профессия востребована на рынке труда и обладает широким спектром профессиональных возможностей и интересов. Труд программистов в повседневной жизни трудно недооценить.

Вот и сегодня в нашем колледже мы собрались, чтобы от души поздравить студентов и всех преподавателей, работающих на кафедре информационных технологий, с профессиональным праздником.

Кафедра «Прикладной информатики» существует с 1992 года, и у её истоков стоит Инна Евгеньевна Летягина, преподаватель и мастер производственного обучения. С 2006 года кафедрой заведует Николай Фёдорович Онюшев, а также на кафедре работают другие талантливые и высококвалифицированные преподаватели: Тамара Ивановна Кравченко, Василий Алексеевич Уляхин, Артём Сергеевич Воронов, Алексей Николаевич Татарников, Наталья Ивановна Мартынова и Анна Викторовна Безрук.

Счастья вам! Здоровья! Педагогам успехов в работе, студентам - в учебе!
    Творите, радуйте нас новыми достижениями и творческими релизами!

Руководитель центра ССУ «СтудИнформ»
    Л.С. Старикова (Генералова)
    У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!У тебя – День Программиста!