• » » Знакомство с будущей профессией

Знакомство с будущей профессией

18 сентября 2013
    Знакомство с будущей профессией   Студенты гр. 0136с, обучающиеся на первом курсе по специальности «Технология машиностроения», 16.09.2013г посетили предприятие ООО «НПО «Сибирский машиностроитель» с целью ознакомления с дальнейшей профессиональной деятельностью, условиями производства и видами выпускаемой продукции.

Главный технолог Сизаск Владимир Евгеньевич ознакомил ребят с работой заготовительного, термического и механического участков, показал работу универсального оборудования и станков с ПУ. В результате ребята увидели и узнали много интересного в области металлообработки, о требованиях, предъявляемых к деталям для дальнейшей сборки и эксплуатации изделий.

Владимир Евгеньевич ответил на многочисленные вопросы ребят, одобрил их выбор специальности «Технология машиностроения» заверив, что они будут гарантированно иметь места практик с последующим трудоустройством с достойной заработной платой.

После посещения предприятия ребята высказали свое мнение: все понравилось, чисто, красиво, модная спецодежда, наличие современной комнаты приема пищи, современное оборудование и радушный прием. Все поняли, чтобы трудиться на предприятии, нужно многому научиться. Разочарованных в выбранной специальности из 27 студентов не оказалось ни одного. Будем учиться!

Мастер п/о В.И. Землянухин
    Куратор группы М.А. Усольцева