• » » Адаптация таджикских студентов

Адаптация таджикских студентов

19 сентября 2013

Адаптация таджикских студентов  Сегодня в колледже прошло собрание таджикской диаспоры с официальными представителями Таджикистана в Томске. Встречу провели директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова и заместитель директора по воспитательной работе Елена Алексеевна Часовских.

Мероприятие было организовано с целью выявления проблем адаптации таджикских студентов в колледже и проживания в общежитии. Было много задано вопросов, совместно обсуждены ряд проблем. Проблемы оказались насущные и вполне решаемые. Горячая вода вскоре появится, быт будет постепенно налажен, спортивные секции уже работают – это те темы, которые в основном волновали студентов.

И стоит принять во внимание рекомендации студента из Таджикистана, обучающегося на 5 курсе Томского университета, который настоятельно посоветовал ребятам большую часть времени посвятить учёбе и изучению русского языка. Мы готовы вам помочь!

Старикова Л.С.,
    психолог колледжа